Team

Das Team der Deutschen Stiftung für chronisch Kranke arbeitet gern und engagiert für die Ziele der Stiftung.

Haben Sie Fragen oder Anmerkungen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Dr. Bettina Zippel-Schultz

Leiterin Innovationsmanagement
Tel: 030 / 30 10 90 30
Mobil: 0152 / 34 15 37 38
Fax: 030 / 30 10 25 00
e-Mail: zippel-schultz@dsck.de

Uta Augustin

Leiterin Forschungsvorhaben
Tel.: 030 / 30 10 22 55
Mobil: 0171 / 748 09 37
Fax: 030 / 30 10 25 00
e-Mail: augustin@dsck.de

Dr. Annett Kröttinger

Ärztliche Leiterin
Tel.: 0911 / 740 76 80
Fax: 0911 / 740 76 86
e-Mail: kroettinger@dsck.de

Dr. Alexander Palant

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Projektmanager
Tel.: 030 / 30 10 2500
Mobil: 0151 / 510 60 385
e-Mail: palant@dsck.de

Erna Thoden

Leiterin Care- und Casemanagement
Tel: 0172 / 436 04 41
e-Mail: thoden@dsck.de

Thomas Braun

Leiter IT und e-Kommunikation
Tel.: 0911 / 81 06 153
e-Mail: braun@dsck.de

Julia Geiselhofer

Leiterin Rechnungslegung
Tel.: 0911 / 979 253 70
Fax: 0911 / 979 253 79
e-Mail: geiselhofer@dsck.de

Stephan Bühring

Design und Öffentlichkeitsarbeit