Team

Das Team der Deutschen Stiftung für chronisch Kranke arbeitet gern und engagiert für die Ziele der Stiftung.

Haben Sie Fragen oder Anmerkungen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Dr. Bettina Zippel-Schultz

Leiterin Innovationsmanagement
Tel: 030 / 30 10 90 30
Mobil: 0152 / 34 15 37 38
Fax: 030 / 30 10 25 00
e-Mail: zippel-schultz@dsck.de

Dr. Alexander Palant

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Projektmanager
Tel.: 030 / 30102244
Mobil: 0151 / 510 60 385
Fax: 030 / 30 10 2500
e-Mail: palant@dsck.de

Dr. Anna Renz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Projektmanagerin
Tel.: 030 / 30102255
Mobil: 0171 / 7480937
Fax: 030 / 30 10 2500
e-Mail: renz@dsck.de

Dr. Rebecca Dietrich

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Projektmanagerin
Tel.: 030 / 30102240
Mobil: 0175 / 6170768
Fax: 030 / 30 10 2500
e-Mail: dietrich@dsck.de

Dr. Annett Kröttinger

Ärztliche Leiterin
e-Mail: kroettinger@dsck.de

Erna Thoden

Leiterin Care- und Casemanagement
Tel: 0172 / 436 04 41
e-Mail: thoden@dsck.de

Katja Hubert

Charité Universitätsmedizin Berlin / Medizinische Klinik für Kardiologie /
Koordination Herzinsuffizienznetzwerk


Thomas Braun

Leiter IT und e-Kommunikation
e-Mail: braun@dsck.de

Julia Geiselhofer

Leiterin Rechnungslegung
e-Mail: geiselhofer@dsck.de

Stephan Bühring

Design und Öffentlichkeitsarbeit